Hier findest du die direkten Ansprechpartner*innen für die einzelnen Bereiche auf dem Landeslager 2021.
Für alle Fragen rund um das Landeslager wende dich gerne per Mail an landeslager@vcp-rps.de

Wenn du eine spezielle Frage an einen bereich hast, findest du hier die Ansprechpartner*innen und deren E-Mail Adressen:

Lagerleitung
Alexander Wittmann
landeslager@vcp-rps.de
Gesundheit
Michael Römer
gesundheit@landeslager.vcp-rps.de
Finanzen
Patrick Peisch
Phil Wendel
finanzen@landeslager.vcp-rps.de
Hajk
Hennes Wolf
hajk@landeslager.vcp-rps.de
Kommunikation
Patrick Franz
Jakob Ost
kommunikation@landeslager.vcp-rps.de
Ninjas (Verkehr & Sicherheit)
David Breidt
Jonas Wagner
ninjas@landeslager.vcp-rps.de
Technik
Torben Vogt
Joshi Weichmann
technik@landeslager.vcp-rps.de
Oase
Markus Zabbai
Anna Riede
oase@landeslager.vcp-rps.de
Programm
Caro Zahn
Levina Marx
programm@landeslager.vcp-rps.de
Verpflegung
Jan “bolle” Bollenbacher
Lars Vickus
Isabel Klingenstein
verpflegung@landeslager.vcp-rps.de
Internationales
Michelle Morgenstern
internationales@landeslager.vcp-rps.de
Familienteillager
Melle Wieme
erwachsene@landeslager.vcp-rps.de